Gergelyffy, Valerian, mittig li. sign. u. dat. Gergelyffy 1790, verso im Spannrahmen bez. Warteressewitsch-Gergelyffy, Valerian, --- politikal meneli.., 1830 (?), Öl auf Leinwand, Adelsportrait, Darstellung eines edlen Höflings im mit Pelz besetzten Mantel, oben und unten rahmenbedingte farbabplatzungen, Maße: 75,5 cm x 60,5 cm, Rahmen.